aktualisiert: 02.06.19 15:45
WLV
Württ. Meisterschaften Jugend U16
am 02.06.2019 in Ludwigsburg - Jahnstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
M14:100 m M14 - Zeitvorläufe100 m M14 - A-/B-Finale800 m M14 - Zeitläufe80 m Hürden M14 0.838m - Vorläufe80 m Hürden M14 0.838m - FinaleHochsprung M14 - FinaleStabhochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - FinaleDiskuswurf M14 1 kg - Finale
M15:100 m M15 - Zeitvorläufe100 m M15 - A-/B-Finale800 m M15 - Zeitläufe80 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe80 m Hürden M15 0.838m - FinaleHochsprung M15 - FinaleStabhochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
W14:100 m W14 - Zeitvorläufe100 m W14 - A-/B-Finale80 m Hürden W14 0.762m - Zeitvorläufe80 m Hürden W14 0.762m - A-/B-FinaleHochsprung W14 - FinaleStabhochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - FinaleDiskuswurf W14 1 kg - FinaleSpeerwurf W14 500 g - Finale
W15:100 m W15 - Zeitvorläufe100 m W15 - A-/B-Finale80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe80 m Hürden W15 0.762m - A-/B-FinaleHochsprung W15 - FinaleStabhochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W15 1 kg - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale

M14
100 m M14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 600Bajohr, Jakob2005LG Neckar-Enz13,02
2 680Kießling, Tim2005TV Sulz12,34
3 532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen11,79
4 625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg12,28
5 565Eibofner, Florian2005LAZ Ludwigsburg13,01

100 m M14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 699Gerstenmaier, Emil2005SSV Ulm 184613,09
2 573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg12,50
3 701Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 184611,81
4 469Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim12,22
5 746Fuchs, Philipp2005SV Winnenden12,85

100 m M14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 733Steiner, Dominik2005TV Weilstetten13,12
2 678Spannbauer, Philip2005VfB Stuttgart 189312,53
3 467Häusel, Timo2005SV Böblingen11,94
4 613Redinger, Matteo2005TG Nürtingen12,21
5 462Sieburg, Pascal2005LG Brenztal12,84

100 m M14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 615Bihlmaier, Kevin2005TSV Oberkochen13,12
2 645Kugler, Marc2005LAC Schwäbischer Wald12,60
3 522Korn, Maarten2005TSG 1845 Heilbronn12,12
4 523Lamminger, Eyck2005TSG 1845 Heilbronn12,13
5 732Kommer, Aaron2005TV Weilstetten12,68
6 745Fuchs, David2005SV Winnenden13,15

100 m M14 - A-/B-Finale02.06.2019 / 16.20
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg12,03 A
2 625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg12,04a A
3 532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen11,67 A
4 467Häusel, Timo2005SV Böblingen11,78 A
5 701Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 184611,70 A
6 613Redinger, Matteo2005TG Nürtingen12,00 A

100 m M14 - A-/B-Finale02.06.2019 / 16.20
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 699Gerstenmaier, Emil2005SSV Ulm 184612,75 B
2 600Bajohr, Jakob2005LG Neckar-Enz12,77 B
3 522Korn, Maarten2005TSG 1845 Heilbronn12,26 B
4 469Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim12,04b B
5 680Kießling, Tim2005TV Sulz12,15 B
6 523Lamminger, Eyck2005TSG 1845 Heilbronn12,48 B

800 m M14 - Zeitläufe02.06.2019 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 483Kenner, Linus2005LG Filder2:26,00
2 564Ehmke, Luis2005LAZ Ludwigsburg2:26,98
3 710Federolf, Ole2005Unterländer LG2:27,68
4 542Baum, Eric2005SV Salamander Kornwestheim2:27,78
5 602Jung, Jona Felix2005LG Neckar-Enz2:29,10
6 617Hirt, Noah2005TV Oberndorf2:30,19
7 712Magiera, Sebastian2005Unterländer LG2:31,24
8 531Holder, Felix2005Spvgg Holzgerlingen2:34,82
9 662Wagenblast, Levin2005LG Staufen1:68

800 m M14 - Zeitläufe02.06.2019 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 711Knoblach, Johannes2005Unterländer LG2:18,06
2 651Specht, Lennart2005VfL Sindelfingen2:18,09
3 605Kozka, Matteo2005Neckarsulmer Sport-Union
4 477Mayr, Niko2005TSV Erbach2:20,15
5 502Grase, Jonas2005KSG Gerlingen2:21,37
6 726Gränzer, Luca2005VfL Waiblingen2:28,54
7 660Debler, Luis2005LG Staufen2:24,22
8 663Wahl, Nicolas2005LG Staufen2:25,89
9 630Stauß, Fabio2005TSV Schmiden2:25,99

80 m Hürden M14 0.838m - Vorläufe02.06.2019 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 445Beißwenger, Jamie2005Unterländer LG
3 701Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 184612,11
4 625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg12,34
5 703Walcher, Moritz2005SSV Ulm 184613,47

80 m Hürden M14 0.838m - Vorläufe02.06.2019 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 462Sieburg, Pascal2005LG Brenztal13,14
3 573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg12,29
4 745Fuchs, David2005SV Winnenden13,03
5 630Stauß, Fabio2005TSV Schmiden
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.00 Uhr).

80 m Hürden M14 0.838m - Finale02.06.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 745Fuchs, David2005SV Winnenden13,00 q
2 462Sieburg, Pascal2005LG Brenztal13,08 q
3 701Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 184612,10 q
4 532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen11,83 q
5 625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg12,39 q
6 573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg12,64 q

Hochsprung M14 - Finale02.06.2019 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 557Letz, Matthias2005LG Gäu Athletics1,59
2 625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg1,70
3 731Gartmann, Niklas2005TV Weilstetten1,56
4 558Rick, Tobias2005LG Gäu Athletics1,53
5 630Stauß, Fabio2005TSV Schmiden1,52
6 533Nold, Maik2005Spvgg Holzgerlingen1,77
7 617Hirt, Noah2005TV Oberndorf1,62
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03

Stabhochsprung M14 - Finale02.06.2019 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 458Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis2,70
2 629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden2,60
3 490Pätzold, Felix2005LG Filstal2,90
4 628Frey, Tobias2005TSV Schmiden
5 573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg2,90
Sprunghöhen:
2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90

Weitsprung M14 - Finale02.06.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 469Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim5,21
2 565Eibofner, Florian2005LAZ Ludwigsburg5,00
3 572Neib, Dean A.2005LAZ Ludwigsburg5,22
4 625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg5,27
5 467Häusel, Timo2005SV Böblingen5,21
6 741Holz, Riccardo2005TSF Welzheim5,97
7 615Bihlmaier, Kevin2005TSV Oberkochen5,11
8 678Spannbauer, Philip2005VfB Stuttgart 18935,25
9 523Lamminger, Eyck2005TSG 1845 Heilbronn5,28
10 701Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 18465,73
11 731Gartmann, Niklas2005TV Weilstetten5,06
12 490Pätzold, Felix2005LG Filstal5,12
13 629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden5,43
14 522Korn, Maarten2005TSG 1845 Heilbronn5,28
15 680Kießling, Tim2005TV Sulz5,50
16 533Nold, Maik2005Spvgg Holzgerlingen6,02
17 532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen5,79

Kugelstoß M14 4 kg - Finale02.06.2019 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen12,13
2 523Lamminger, Eyck2005TSG 1845 Heilbronn11,68
3 469Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim11,51
4 573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg11,06
5 732Kommer, Aaron2005TV Weilstetten10,63
6 746Fuchs, Philipp2005SV Winnenden10,57
7 629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden10,49
8 458Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis10,19
9 680Kießling, Tim2005TV Sulz9,86
10 482Frenznick, Ole2005LG Filder9,73
11 615Bihlmaier, Kevin2005TSV Oberkochen9,71

Diskuswurf M14 1 kg - Finale02.06.2019 / 14.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 610Brecka, Radoslav2005TB Neuffen26,81
2 482Frenznick, Ole2005LG Filder27,76
3 629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden41,26
4 628Frey, Tobias2005TSV Schmiden26,25

M15
100 m M15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 611Abt, Niklas2004SV Nufringen12,58
2 574Pysiewicz, Niklas2004LAZ Ludwigsburg12,21
3 691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen11,44
4 530Benecke, Jacob2004Spvgg Holzgerlingen12,14
5 713Roberts, Justin Cody2004Unterländer LG12,58

100 m M15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 15.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 700Glöckle, Nicola2004SSV Ulm 184612,61
2 752Laauser, Lasse2004VfL Winterbach12,29
3 692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen11,61
4 714Ruedel, Noah2004Unterländer LG11,94
5 598Dehmel, Jonas2004LG Nagoldtal12,37

100 m M15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 15.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 612Beck, Maximilian2004SV Nufringen12,64
2 521Assick, Etienne2004TSG 1845 Heilbronn12,33
3 695Wild, Tyrone2004LAV Stadtwerke Tübingen11,77
4 546Lucas, David2004TV Kressbronn11,84
5 619Schwarz, Arne2004TV Plieningen12,35
6 566Fleig, Felix2004LAZ Ludwigsburg12,66

100 m M15 - A-/B-Finale02.06.2019 / 16.00
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 546Lucas, David2004TV Kressbronn11,72 A
2 752Laauser, Lasse2004VfL Winterbach12,03 A
3 692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen11,50 A
4 695Wild, Tyrone2004LAV Stadtwerke Tübingen11,64 A
5 691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen11,50 A
6 714Ruedel, Noah2004Unterländer LG11,66 A

100 m M15 - A-/B-Finale02.06.2019 / 16.00
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 598Dehmel, Jonas2004LG Nagoldtal12,45 B
2 612Beck, Maximilian2004SV Nufringen12,49 B
3 530Benecke, Jacob2004Spvgg Holzgerlingen12,33 B
4 700Glöckle, Nicola2004SSV Ulm 184612,30 B
5 521Assick, Etienne2004TSG 1845 Heilbronn12,04 B
6 713Roberts, Justin Cody2004Unterländer LG12,40 B

800 m M15 - Zeitläufe02.06.2019 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 755Beck, Felix2004LG Winterlingen2:19,88
2 481Modrow, Silas2004Sportvg Feuerbach2:21,68
3 571Müller, Luca2004LAZ Ludwigsburg2:22,14
4 550Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen2:22,72
5 619Schwarz, Arne2004TV Plieningen2:22,96
6 570Möckel, Josua2004LAZ Ludwigsburg2:23,34
7 648Bohn, Christian2004VfL Sindelfingen2:24,15
8 716Throm, Tom2004Unterländer LG2:25,94
9 560Schubert, Eric2004LG Gäu Athletics2:26,29
10 499Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen2:29,93
11 461Benz, Linus2004LG Brenztal2:15,58

800 m M15 - Zeitläufe02.06.2019 / 13.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 451Hegele, Marc2004LSG Aalen2:04,48
2 652Stepanov, Alexander2004VfL Sindelfingen2:07,27
3 498Bertsch, Robin2004KSG Gerlingen2:31,81
4 634Börsken, Nicolas2004SG Schorndorf 18462:13,12
5 501Döring, Felix2004KSG Gerlingen2:14,50
6 693Meyer zu Schwabedissen, Fynn2004LAV Stadtwerke Tübingen2:14,87
7 455Fischer, Jonas2004TSV Bisingen2:17,00
8 559Schmid, Hans Leon2004LG Gäu Athletics2:17,72
9 500Drianis, Patrick2004KSG Gerlingen2:22,05
10 690Diehl, Benjamin2004LAV Stadtwerke Tübingen2:19,39
11 603Orschel, Jan Philipp2004LG Neckar-Enz2:19,56

80 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe02.06.2019 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 744Dunke, Leon2004SV Winnenden12,91
2 649Dümmler, Arne2004VfL Sindelfingen11,83
3 691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen11,21
4 568Höschele, Noah2004LAZ Ludwigsburg11,77
5 650Michalek, Kai2004VfL Sindelfingen12,75

80 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe02.06.2019 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 444Dobberstein, Linus2004TUS Metzingen
2 455Fischer, Jonas2004TSV Bisingen12,48
3 624Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See11,31
4 516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen11,48
5 695Wild, Tyrone2004LAV Stadtwerke Tübingen12,53

80 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe02.06.2019 / 10.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 661Lappe, Hendrik2004LG Staufen12,98
2 515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen11,85
3 692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen11,23
4 702Türkis, Yanic2004SSV Ulm 184611,57
5 700Glöckle, Nicola2004SSV Ulm 184612,70
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 11.45 Uhr).

80 m Hürden M15 0.838m - Finale02.06.2019 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen11,44 q
2 444Dobberstein, Linus2004TUS Metzingen11,46 q
3 691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen11,03 q
4 624Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See11,33 q
5 516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen11,22 q
6 692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen11,36 q

Hochsprung M15 - Finale02.06.2019 / 10.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 730Bozic, Joshua2004TV Weilstetten1,70
2 702Türkis, Yanic2004SSV Ulm 18461,76
3 550Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen1,60
4 515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen1,80
5 560Schubert, Eric2004LG Gäu Athletics1,60
6 683Kuhn, Niklas2004LG Teck1,70
7 748Oellrich, Jakob2004SV Winnenden1,60
8 484Schnepp, Pascal2004LG Filder1,70
9 567Holzwarth, Adrian2004LAZ Ludwigsburg1,60
10 516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen1,80
11 454Baur, Steffen2004TSV Bisingen1,60
12 674Schnauffer, Moritz Fynn2004SV Stuttgarter Kickers1,64
Sprunghöhen:
1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08

Stabhochsprung M15 - Finale02.06.2019 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 550Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen3,00
2 556Banholzer, Lars2004LG Gäu Athletics3,50
3 568Höschele, Noah2004LAZ Ludwigsburg3,40
4 702Türkis, Yanic2004SSV Ulm 18463,10
5 516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen3,70
6 650Michalek, Kai2004VfL Sindelfingen2,80
7 649Dümmler, Arne2004VfL Sindelfingen3,05
Sprunghöhen:
2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20

Weitsprung M15 - Finale02.06.2019 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen6,34
2 624Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See6,37
3 546Lucas, David2004TV Kressbronn6,10
4 550Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen5,81
5 714Ruedel, Noah2004Unterländer LG5,73
6 530Benecke, Jacob2004Spvgg Holzgerlingen5,59
7 515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen6,21
8 568Höschele, Noah2004LAZ Ludwigsburg5,86
9 730Bozic, Joshua2004TV Weilstetten5,43

Kugelstoß M15 4 kg - Finale02.06.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen13,65
2 574Pysiewicz, Niklas2004LAZ Ludwigsburg12,82
3 752Laauser, Lasse2004VfL Winterbach11,77
4 618Schulz, Lasse2004TV Plieningen14,65
5 599Ehnes, Christian2004LG Nagoldtal11,78
6 692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen15,00
7 552Lenkl, Daniel2004LG Leinfelden-Echterdingen11,86

Diskuswurf M15 1 kg - Finale02.06.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 722Notz, Lasse2004TSV Urach35,34
2 649Dümmler, Arne2004VfL Sindelfingen34,81
3 574Pysiewicz, Niklas2004LAZ Ludwigsburg44,83
4 692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen44,37
5 444Dobberstein, Linus2004TUS Metzingen
6 618Schulz, Lasse2004TV Plieningen35,68
7 516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen42,86
8 569Iakob, Julius Rovin2004LAZ Ludwigsburg38,93
9 484Schnepp, Pascal2004LG Filder45,60
10 744Dunke, Leon2004SV Winnenden32,08

Speerwurf M15 600 g - Finale02.06.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 599Ehnes, Christian2004LG Nagoldtal39,34
2 551Gärtner, Robin2004LG Leinfelden-Echterdingen36,42
3 515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen45,43
4 624Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See45,57
5 694Thumm, Nick2004LAV Stadtwerke Tübingen51,81
6 715Schießwohl, Marian2004Unterländer LG36,84
7 722Notz, Lasse2004TSV Urach41,88
8 618Schulz, Lasse2004TV Plieningen40,38
9 574Pysiewicz, Niklas2004LAZ Ludwigsburg51,03

W14
100 m W14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 527Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe13,76
2 487Lichtmaneker, Emily2005LG Filder13,46
3 677Schumacher, Senta2005SV Stuttgarter Kickers12,57
4 751Pommerenke, Anna Lena2005SV Winnenden13,41
5 679Dagornet, Aenor2005VfB Stuttgart 189313,62

100 m W14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 664Gjini, Lina2005LG Staufen13,84
2 736Hellstern, Ann-Kathrin2005TV Weilstetten13,48
3 707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 184612,89
4 750Ferber, Kim2005SV Winnenden13,39
5 655Hage, Lia2005VfL Sindelfingen13,62

100 m W14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 464Gehrandt, Leonie2005LG Brenztal13,87
2 524Beck, Marisa2005TSG 1845 Heilbronn13,49
3 606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union13,05
4 658Ackermann, Isabelle2005TV Spaichingen13,35
5 534Binder, Julia2005Spvgg Holzgerlingen13,59

100 m W14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 471Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau13,90
2 596Paull, Ashlee2005Spvgg Mössingen13,53
3 737Utz, Isabel2005SG Weinstadt13,21
4 587Flaig, Jule2005SV Mariazell13,32
5 667Leitmeyer, Yara2005LG Staufen13,57

100 m W14 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.20
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 657Plut, Karina2005VfL Sindelfingen13,54
3 626Huber, Samira2005TSV Rottweil13,29
4 644Sturm, Evelyn Sofia2005WGL Schwäbisch Hall13,29
5 585Suglia, Sara2005LAZ Ludwigsburg13,56

100 m W14 - A-/B-Finale02.06.2019 / 15.40
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 587Flaig, Jule2005SV Mariazell13,38 A
2 679Dagornet, Aenor2005VfB Stuttgart 189313,44 A
3 606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union12,89 A
4 644Sturm, Evelyn Sofia2005WGL Schwäbisch Hall13,17 A
5 677Schumacher, Senta2005SV Stuttgarter Kickers12,66 A
6 707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 184613,35 A

100 m W14 - A-/B-Finale02.06.2019 / 15.40
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 527Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe13,60 B
2 524Beck, Marisa2005TSG 1845 Heilbronn13,61a B
3 658Ackermann, Isabelle2005TV Spaichingen13,45 B
4 737Utz, Isabel2005SG Weinstadt13,45 B
5 585Suglia, Sara2005LAZ Ludwigsburg13,53 B
6 736Hellstern, Ann-Kathrin2005TV Weilstetten13,58 B

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 708Stolzenberger, Paula2005SSV Ulm 184613,82
2 487Lichtmaneker, Emily2005LG Filder
3 707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 184612,00
4 751Pommerenke, Anna Lena2005SV Winnenden13,31
5 736Hellstern, Ann-Kathrin2005TV Weilstetten13,75

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 633Heeger, Laura2005TSV Schmiden13,84
2 609Vermeiden, Clara2005Neckarsulmer Sport-Union13,46
3 585Suglia, Sara2005LAZ Ludwigsburg12,47
4 587Flaig, Jule2005SV Mariazell13,14
5 497Steinbach, Miriam2005LG Filstal13,69

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 11.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 464Gehrandt, Leonie2005LG Brenztal13,86
2 517Höner, Marit2005TSV Gomaringen13,48
3 576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg12,50
4 664Gjini, Lina2005LG Staufen13,11
5 596Paull, Ashlee2005Spvgg Mössingen13,63

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 11.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 658Ackermann, Isabelle2005TV Spaichingen13,89
2 583Schneider, Svenja2005LAZ Ludwigsburg13,51
3 704Aehle, Dana2005SSV Ulm 184612,64
4 657Plut, Karina2005VfL Sindelfingen12,97
5 754Schuster, Lena2005VfL Winterbach13,63

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 11.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 471Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau14,10
2 734Bix, Nele2005TV Weilstetten13,53
3 606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union12,66
4 594Neugebauer, Sophia2005LG Steinlach-Zollern12,78
5 528Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe13,62
6 446Ljubuijankic, Esma2005TSV Schmiden
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 12 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 12.40 Uhr).

80 m Hürden W14 0.762m - A-/B-Finale02.06.2019 / 12.40
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg12,76 A
2 609Vermeiden, Clara2005Neckarsulmer Sport-Union12,95 A
3 707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 184612,22 A
4 704Aehle, Dana2005SSV Ulm 184612,49 A
5 594Neugebauer, Sophia2005LG Steinlach-Zollern12,65 A
6 585Suglia, Sara2005LAZ Ludwigsburg12,73 A

80 m Hürden W14 0.762m - A-/B-Finale02.06.2019 / 12.40
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 658Ackermann, Isabelle2005TV Spaichingen13,12 B
2 587Flaig, Jule2005SV Mariazell13,18 B
3 657Plut, Karina2005VfL Sindelfingen13,04 B
4 517Höner, Marit2005TSV Gomaringen13,02 B
5 754Schuster, Lena2005VfL Winterbach13,01 B
6 487Lichtmaneker, Emily2005LG Filder13,09 B

Hochsprung W14 - Finale02.06.2019 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 751Pommerenke, Anna Lena2005SV Winnenden1,52
2 497Steinbach, Miriam2005LG Filstal1,48
3 544Göring, Johanna2005SV Salamander Kornwestheim1,60
4 472Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau1,46
5 754Schuster, Lena2005VfL Winterbach1,60
6 734Bix, Nele2005TV Weilstetten1,52
7 644Sturm, Evelyn Sofia2005WGL Schwäbisch Hall1,55
8 517Höner, Marit2005TSV Gomaringen1,57
9 576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg1,48
10 736Hellstern, Ann-Kathrin2005TV Weilstetten1,51
11 537Kroll, Sophie2005Spvgg Holzgerlingen1,52
12 659Ringeis, Marie2005TV Spaichingen1,46
13 708Stolzenberger, Paula2005SSV Ulm 18461,52
14 606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union1,56
15 487Lichtmaneker, Emily2005LG Filder1,51
16 579Ingram, Fabienne2005LAZ Ludwigsburg1,51
17 471Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau1,50
Sprunghöhen:
1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93

Stabhochsprung W14 - Finale02.06.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 604Pfitzenmaier, Tina2005LG Neckar-Enz2,32
2 705Bischoff, Sheila2005SSV Ulm 18462,22
3 704Aehle, Dana2005SSV Ulm 18462,72
4 633Heeger, Laura2005TSV Schmiden2,30
5 583Schneider, Svenja2005LAZ Ludwigsburg2,40
6 641Bürk, Laura2005WGL Schwäbisch Hall2,60
7 643Steinmeyer, Tamineh2005WGL Schwäbisch Hall3,00
Sprunghöhen:
1,80 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70

Weitsprung W14 - Finale02.06.2019 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 644Sturm, Evelyn Sofia2005WGL Schwäbisch Hall5,26
2 528Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe5,00
3 655Hage, Lia2005VfL Sindelfingen4,72
4 679Dagornet, Aenor2005VfB Stuttgart 18934,70
5 609Vermeiden, Clara2005Neckarsulmer Sport-Union5,21
6 707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 18465,27
7 626Huber, Samira2005TSV Rottweil5,13
8 576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg4,78
9 594Neugebauer, Sophia2005LG Steinlach-Zollern5,20
10 497Steinbach, Miriam2005LG Filstal4,76
11 754Schuster, Lena2005VfL Winterbach4,96
12 734Bix, Nele2005TV Weilstetten5,02

Kugelstoß W14 3 kg - Finale02.06.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 685Sigel, Mia2005LG Teck10,03
2 520Omeirat, Lea2005TSV Gomaringen10,37
3 734Bix, Nele2005TV Weilstetten9,67
4 606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union10,11
5 737Utz, Isabel2005SG Weinstadt11,28
6 576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg9,29
7 616Schaub, Hanna2005TSV Oberkochen9,47
8 708Stolzenberger, Paula2005SSV Ulm 18469,79

Diskuswurf W14 1 kg - Finale02.06.2019 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 737Utz, Isabel2005SG Weinstadt23,03
2 685Sigel, Mia2005LG Teck23,11
3 609Vermeiden, Clara2005Neckarsulmer Sport-Union25,09
4 520Omeirat, Lea2005TSV Gomaringen30,63
5 517Höner, Marit2005TSV Gomaringen31,08
6 723Scheu, Nicola2005TSV Urach22,54
7 529Wolfram, Luisa2005LG Hohenlohe22,56

Speerwurf W14 500 g - Finale02.06.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 734Bix, Nele2005TV Weilstetten26,02
2 472Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau27,89
3 529Wolfram, Luisa2005LG Hohenlohe29,60
4 685Sigel, Mia2005LG Teck30,10
5 707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 184629,85
6 588Hullmann, Celine2005SV Mariazell25,56
7 497Steinbach, Miriam2005LG Filstal29,40
8 708Stolzenberger, Paula2005SSV Ulm 184630,08
9 626Huber, Samira2005TSV Rottweil28,67
10 616Schaub, Hanna2005TSV Oberkochen29,85
11 704Aehle, Dana2005SSV Ulm 184631,63
12 528Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe26,84

W15
100 m W15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 672Alwarski, Vasilina2004MTV Stuttgart13,51
2 473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau13,27
3 489Wagner, Clara Sophie2004LG Filder12,49
4 526Peppel, Carlotta2004LG Hohenlohe13,21
5 639Nardy, Helena2004SG Schorndorf 184613,50

100 m W15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 656Müller, Marie2004VfL Sindelfingen13,55
2 486Eitel, Tabea2004LG Filder13,27
3 682Schneider, Rosina2004TV Sulz12,69
4 496Pfeifer, Leonie2004LG Filstal13,19
5 623Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,49
6 586Wohlrab, Naomi Chidinma2004LAZ Ludwigsburg13,70

100 m W15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 608Kübler, Kim2004Neckarsulmer Sport-Union13,56
2 447Frey, Laura2004LAC Essingen
3 578Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg12,71
4 621Hartmann, Sarah2004LV Pliezhausen 201213,16
5 492Fender, Alexa2004LG Filstal13,47
6 518Kemter, Leonie2004TSV Gomaringen13,68

100 m W15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 642Egner, Sophia Luise2004WGL Schwäbisch Hall13,57
2 739Kamps, Carmen2004LG Welfen13,28
3 719Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG12,73
4 738Dent, Silja2004LG Welfen13,15
5 584Suglia, Giulia2004LAZ Ludwigsburg13,47
6 555Seifried, Lucy2004LG Leinfelden-Echterdingen13,63

100 m W15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 632Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden13,08
2 697Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen13,45
3 597Zocastello, Nina2004Spvgg Mössingen13,63
4 696Dengel, Marlene2004LAV Stadtwerke Tübingen13,58
5 453Scholz, Maja2004LSG Aalen13,33
6 536Göcke, Leticia2004Spvgg Holzgerlingen12,79

100 m W15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.00
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 577Henneken, Ellen2004LAZ Ludwigsburg13,60
2 540Helmle, Paula2004TV 1846 Isny13,36
3 538Schaber, Seraphina2004Spvgg Holzgerlingen13,02
4 681Pfau, LeAnn2004TV Sulz13,06
5 631Calamita, Ilaria2004TSV Schmiden13,37
6 676Pizzinato, Emelie2004SV Stuttgarter Kickers13,62

100 m W15 - Zeitvorläufe02.06.2019 / 14.00
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 511Schenk, Maja2004KSG Gerlingen13,42

100 m W15 - A-/B-Finale02.06.2019 / 15.20
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 486Eitel, Tabea2004LG Filder12,91 A
2 578Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg12,91 A
3 719Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG12,69 A
4 682Schneider, Rosina2004TV Sulz12,74 A
5 489Wagner, Clara Sophie2004LG Filder12,74 A
6 631Calamita, Ilaria2004TSV Schmiden12,88 A

100 m W15 - A-/B-Finale02.06.2019 / 15.20
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 738Dent, Silja2004LG Welfen13,26 B
2 672Alwarski, Vasilina2004MTV Stuttgart13,27 B
3 621Hartmann, Sarah2004LV Pliezhausen 201213,20 B
4 536Göcke, Leticia2004Spvgg Holzgerlingen13,02 B
5 453Scholz, Maja2004LSG Aalen13,16 B
6 538Schaber, Seraphina2004Spvgg Holzgerlingen13,24 B

80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 10.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau13,14
2 586Wohlrab, Naomi Chidinma2004LAZ Ludwigsburg12,72
3 620Blessin, Franziska2004LV Pliezhausen 201211,95
4 526Peppel, Carlotta2004LG Hohenlohe12,61
5 631Calamita, Ilaria2004TSV Schmiden13,12

80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 10.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 738Dent, Silja2004LG Welfen5,17
2 697Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen5,10
3 719Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG12,06
4 577Henneken, Ellen2004LAZ Ludwigsburg12,49
5 541Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)13,04

80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 10.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 671Tiede, Liane2004LG Staufen13,25
2 496Pfeifer, Leonie2004LG Filstal12,85
3 595Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern12,12
4 743Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen12,43
5 590Walch, Sara2004TUS Metzingen13,03

80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 10.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 608Kübler, Kim2004Neckarsulmer Sport-Union13,28
2 453Scholz, Maja2004LSG Aalen12,88
3 632Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden12,32
4 578Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg12,40
5 739Kamps, Carmen2004LG Welfen13,02

80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe02.06.2019 / 10.35
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 706Breymaier, Brit2004SSV Ulm 184613,48
2 540Helmle, Paula2004TV 1846 Isny12,93
3 688Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen12,33
4 493Frech, Amelie2004LG Filstal12,35
5 672Alwarski, Vasilina2004MTV Stuttgart13,02
6 696Dengel, Marlene2004LAV Stadtwerke Tübingen13,64
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 12 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 12.20 Uhr).

80 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale02.06.2019 / 12.20
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 578Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg12,45 A
2 586Wohlrab, Naomi Chidinma2004LAZ Ludwigsburg12,51 A
3 719Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG12,14 A
4 595Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern12,04 A
5 620Blessin, Franziska2004LV Pliezhausen 201212,13 A
6 688Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen12,35 A

80 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale02.06.2019 / 12.20
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 453Scholz, Maja2004LSG Aalen12,72 B
2 631Calamita, Ilaria2004TSV Schmiden12,76 B
3 632Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden12,53 B
4 697Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen12,69 B
5 493Frech, Amelie2004LG Filstal12,68 B
6 577Henneken, Ellen2004LAZ Ludwigsburg12,69 B

Hochsprung W15 - Finale02.06.2019 / 14.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 739Kamps, Carmen2004LG Welfen1,54
2 486Eitel, Tabea2004LG Filder1,66
3 547Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn1,58
4 640Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18461,60
5 495Kussmaul, Carla2004LG Filstal1,68
6 575Bauer, Amelie2004LAZ Ludwigsburg1,48
7 689Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen1,51
8 492Fender, Alexa2004LG Filstal1,48
9 706Breymaier, Brit2004SSV Ulm 18461,56
10 526Peppel, Carlotta2004LG Hohenlohe1,53
11 493Frech, Amelie2004LG Filstal1,57
12 684Renke, Maike2004LG Teck1,50
13 738Dent, Silja2004LG Welfen1,56
14 540Helmle, Paula2004TV 1846 Isny1,48
15 491Baumgartner, Lisa2004LG Filstal1,60
16 590Walch, Sara2004TUS Metzingen1,52
17 561Scherka, Lynn Vivian2004LG Gäu Athletics1,66
18 457Treß, Carla2004Spvgg Bissingen1,54
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98

Stabhochsprung W15 - Finale02.06.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 491Baumgartner, Lisa2004LG Filstal2,50
2 580Landt, Martina2004LAZ Ludwigsburg2,90
3 584Suglia, Giulia2004LAZ Ludwigsburg2,70
Sprunghöhen:
1,80 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70

Weitsprung W15 - Finale02.06.2019 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 595Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern5,79
2 687Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen5,07
3 519Kurrle, Lenia2004TSV Gomaringen5,21
4 656Müller, Marie2004VfL Sindelfingen4,87
5 688Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen4,99
6 486Eitel, Tabea2004LG Filder5,31
7 491Baumgartner, Lisa2004LG Filstal5,05
8 671Tiede, Liane2004LG Staufen4,95
9 493Frech, Amelie2004LG Filstal5,39
10 535Gehrig, Kim2004Spvgg Holzgerlingen4,91
11 719Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG5,79
12 682Schneider, Rosina2004TV Sulz5,01
13 681Pfau, LeAnn2004TV Sulz4,88
14 489Wagner, Clara Sophie2004LG Filder5,08
15 738Dent, Silja2004LG Welfen5,18
16 496Pfeifer, Leonie2004LG Filstal5,19
17 578Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg5,14
18 453Scholz, Maja2004LSG Aalen5,08

Kugelstoß W15 3 kg - Finale02.06.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 668Munz, Julia2004LG Staufen9,93
2 555Seifried, Lucy2004LG Leinfelden-Echterdingen9,96
3 463Banzhaf, Jule2004LG Brenztal12,66
4 706Breymaier, Brit2004SSV Ulm 184610,26
5 473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau10,93
6 488Stanietz, Kira2004LG Filder11,21
7 593Eissler, Lynn Elaine2004LG Steinlach-Zollern11,83
8 561Scherka, Lynn Vivian2004LG Gäu Athletics11,85
9 749Engelke, Antonia2004SV Winnenden12,27
10 721Wörner, Nina2004Unterländer LG9,99
11 697Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen11,33
12 640Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 184612,34
13 740Odenbach, Suvi2004LG Welfen10,93

Diskuswurf W15 1 kg - Finale02.06.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 636Krauß, Hanna2004SG Schorndorf 184626,41
2 689Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen
3 525Hellinger, Anna2004LG Hohenlohe27,31
4 740Odenbach, Suvi2004LG Welfen
5 581Mihm, Helena2004LAZ Ludwigsburg23,75
6 518Kemter, Leonie2004TSV Gomaringen24,75
7 562Zeppenfeld, Arwen2004LG Gäu Athletics24,64
8 463Banzhaf, Jule2004LG Brenztal29,14
9 494Grünenwald, Elena2004LG Filstal27,27
10 488Stanietz, Kira2004LG Filder24,13
11 749Engelke, Antonia2004SV Winnenden31,76
12 561Scherka, Lynn Vivian2004LG Gäu Athletics27,53
13 473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau26,20

Speerwurf W15 500 g - Finale02.06.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 706Breymaier, Brit2004SSV Ulm 184630,20
2 555Seifried, Lucy2004LG Leinfelden-Echterdingen29,10
3 720Sailer, Cora2004Unterländer LG29,70
4 740Odenbach, Suvi2004LG Welfen28,58
5 525Hellinger, Anna2004LG Hohenlohe40,46
6 689Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen27,72
7 526Peppel, Carlotta2004LG Hohenlohe30,29
8 647Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen30,26
9 473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau30,22
10 665Hagedorn, Melina2004LG Staufen30,18
11 580Landt, Martina2004LAZ Ludwigsburg34,05
12 640Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 184636,17
13 488Stanietz, Kira2004LG Filder27,50
14 721Wörner, Nina2004Unterländer LG31,13
15 563Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch27,99
16 688Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen29,77
Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.