LaIVE - Württ. Meisterschaften Jugend U16 am 02.06.2019
aktualisiert: 06.06.19 10:59
WLV
Württ. Meisterschaften Jugend U16
am 02.06.2019 in Ludwigsburg - Jahnstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Jugend M14:100m 800m 80m H. Hoch Stab Weit Kugel Diskus Speer
Jugend M15:100m 800m 80m H. 300m H. Hoch Stab Weit Kugel Diskus Speer
Jugend W14:100m 800m 80m H. Hoch Stab Weit Kugel Diskus Speer
Jugend W15:100m 800m 80m H. 300m H. Hoch Stab Weit Kugel Diskus Speer

Jugend M14
100 m M14
 Vorläufe: 14:40 Uhr Finale: 16:20 Uhr
532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen11,79
701Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 184611,81
467Häusel, Timo2005SV Böblingen11,94
522Korn, Maarten2005TSG 1845 Heilbronn12,12
523Lamminger, Eyck2005TSG 1845 Heilbronn12,13
613Redinger, Matteo2005TG Nürtingen12,21
469Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim12,22
625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg12,28
680Kießling, Tim2005TV Sulz12,34
573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg12,50
678Spannbauer, Philip2005VfB Stuttgart 189312,53
645Kugler, Marc2005LAC Schwäbischer Wald12,60
732Kommer, Aaron2005TV Weilstetten12,68
741Holz, Riccardo2005TSF Welzheim12,75
468Brusa, Maxim2005TV Cannstatt12,82
462Sieburg, Pascal2005LG Brenztal12,84
746Fuchs, Philipp2005SV Winnenden12,85
459Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis13,01
565Eibofner, Florian2005LAZ Ludwigsburg13,01 Nachm.
600Bajohr, Jakob2005LG Neckar-Enz13,02
592Schmidt, Ben2005SGV Murr13,03
591Kröhnert, Felix2005SGV Murr13,05
699Gerstenmaier, Emil2005SSV Ulm 184613,09
470Wellmann, Max2005TSV Dagersheim13,12
615Bihlmaier, Kevin2005TSV Oberkochen13,12
733Steiner, Dominik2005TV Weilstetten13,12
745Fuchs, David2005SV Winnenden13,15

27 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 13:00 Uhr
662Wagenblast, Levin2005LG Staufen1:68 Nachm.
711Knoblach, Johannes2005Unterländer LG2:18,06
651Specht, Lennart2005VfL Sindelfingen2:18,09
477Mayr, Niko2005TSV Erbach2:20,15
502Grase, Jonas2005KSG Gerlingen2:21,37
660Debler, Luis2005LG Staufen2:24,22
663Wahl, Nicolas2005LG Staufen2:25,89 Nachm.
630Stauß, Fabio2005TSV Schmiden2:25,99
483Kenner, Linus2005LG Filder2:26,00
564Ehmke, Luis2005LAZ Ludwigsburg2:26,98
710Federolf, Ole2005Unterländer LG2:27,68
542Baum, Eric2005SV Salamander Kornwestheim2:27,78
482Frenznick, Ole2005LG Filder2:28,34
726Gränzer, Luca2005VfL Waiblingen2:28,54
602Jung, Jona Felix2005LG Neckar-Enz2:29,10
617Hirt, Noah2005TV Oberndorf2:30,19
712Magiera, Sebastian2005Unterländer LG2:31,24
531Holder, Felix2005Spvgg Holzgerlingen2:34,82
605Kozka, Matteo2005Neckarsulmer Sport-Union

19 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
 Vorläufe: 10:20 Uhr Finale: 12:00 Uhr
532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen8,84
701Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 184612,11
573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg12,29
625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg12,34
629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden12,65
745Fuchs, David2005SV Winnenden13,03
462Sieburg, Pascal2005LG Brenztal13,14
468Brusa, Maxim2005TV Cannstatt13,14
476Friedemann, Erik2005TSV Erbach13,24
703Walcher, Moritz2005SSV Ulm 184613,47
458Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis13,68
459Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis13,79
445Beißwenger, Jamie2005Unterländer LG Nachm.
630Stauß, Fabio2005TSV Schmiden Nachm.

14 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: 12:20 Uhr
533Nold, Maik2005Spvgg Holzgerlingen1,77
475Njikam Njimonzie, Kohne2005LG Eningen-Reutlingen1,72
625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg1,70
629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden1,66
617Hirt, Noah2005TV Oberndorf1,62
476Friedemann, Erik2005TSV Erbach1,60
557Letz, Matthias2005LG Gäu Athletics1,59
731Gartmann, Niklas2005TV Weilstetten1,56
558Rick, Tobias2005LG Gäu Athletics1,53
468Brusa, Maxim2005TV Cannstatt1,52
553Wolfrum, Fredrik2005LG Leinfelden-Echterdingen1,52
630Stauß, Fabio2005TSV Schmiden1,52
662Wagenblast, Levin2005LG Staufen Nachm.

13 Teilnehmer

Stabhochsprung M14
   Finale: 15:15 Uhr
490Pätzold, Felix2005LG Filstal2,90
573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg2,90
458Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis2,70
554Wolfrum, Fredrik2005LG Leinfelden-Echterdingen2,70
629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden2,60
628Frey, Tobias2005TSV Schmiden Nachm.

6 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 10:00 Uhr
533Nold, Maik2005Spvgg Holzgerlingen6,02
741Holz, Riccardo2005TSF Welzheim5,97
532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen5,79
701Rodrigues, Artur2005SSV Ulm 18465,73
680Kießling, Tim2005TV Sulz5,50
629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden5,43
475Njikam Njimonzie, Kohne2005LG Eningen-Reutlingen5,30
522Korn, Maarten2005TSG 1845 Heilbronn5,28
523Lamminger, Eyck2005TSG 1845 Heilbronn5,28
625Gärtner, Lukas2005TV Rottenburg5,27
678Spannbauer, Philip2005VfB Stuttgart 18935,25
572Neib, Dean A.2005LAZ Ludwigsburg5,22
467Häusel, Timo2005SV Böblingen5,21
469Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim5,21
468Brusa, Maxim2005TV Cannstatt5,18
592Schmidt, Ben2005SGV Murr5,13
490Pätzold, Felix2005LG Filstal5,12
615Bihlmaier, Kevin2005TSV Oberkochen5,11
731Gartmann, Niklas2005TV Weilstetten5,06
565Eibofner, Florian2005LAZ Ludwigsburg5,00

20 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 12:40 Uhr
532Khieosavath, Bruce2005Spvgg Holzgerlingen12,13
523Lamminger, Eyck2005TSG 1845 Heilbronn11,68 Nachm.
469Kurz, Yakob2005TSV Dagersheim11,51
573Pantis, Thomo2005LAZ Ludwigsburg11,06
732Kommer, Aaron2005TV Weilstetten10,63
746Fuchs, Philipp2005SV Winnenden10,57
629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden10,49
458Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis10,19
680Kießling, Tim2005TV Sulz9,86
482Frenznick, Ole2005LG Filder9,73
615Bihlmaier, Kevin2005TSV Oberkochen9,71

11 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
   Finale: 14:10 Uhr
629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden41,26
476Friedemann, Erik2005TSV Erbach28,08
482Frenznick, Ole2005LG Filder27,76
610Brecka, Radoslav2005TB Neuffen26,81
628Frey, Tobias2005TSV Schmiden26,25

5 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
   Finale: 16:30 Uhr
533Nold, Maik2005Spvgg Holzgerlingen40,15
732Kommer, Aaron2005TV Weilstetten39,63
458Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis38,14
629Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden37,88
467Häusel, Timo2005SV Böblingen36,72
554Wolfrum, Fredrik2005LG Leinfelden-Echterdingen36,20
613Redinger, Matteo2005TG Nürtingen35,61
653Zügel, Jannik2005VfL Sindelfingen35,25
482Frenznick, Ole2005LG Filder34,30
490Pätzold, Felix2005LG Filstal33,63
474Faiß, Moritz2005LG Eningen-Reutlingen32,74

11 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: 15:00 Uhr Finale: 16:00 Uhr
691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen11,44
692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen11,61
695Wild, Tyrone2004LAV Stadtwerke Tübingen11,77
546Lucas, David2004TV Kressbronn11,84
543Orth, Maximilian2004SV Salamander Kornwestheim11,89
714Ruedel, Noah2004Unterländer LG11,94
646Leimer, Jason2004LG Sigmaringen12,00
530Benecke, Jacob2004Spvgg Holzgerlingen12,14
574Pysiewicz, Niklas2004LAZ Ludwigsburg12,21
456Diegmann, Adrian2004Spvgg Bissingen12,23
752Laauser, Lasse2004VfL Winterbach12,29
521Assick, Etienne2004TSG 1845 Heilbronn12,33
619Schwarz, Arne2004TV Plieningen12,35
598Dehmel, Jonas2004LG Nagoldtal12,37
545Abdessemed, Raoul2004TV Kressbronn12,47
725Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen12,53
611Abt, Niklas2004SV Nufringen12,58
713Roberts, Justin Cody2004Unterländer LG12,58
700Glöckle, Nicola2004SSV Ulm 184612,61
612Beck, Maximilian2004SV Nufringen12,64
566Fleig, Felix2004LAZ Ludwigsburg12,66

21 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 13:20 Uhr
451Hegele, Marc2004LSG Aalen2:04,48
652Stepanov, Alexander2004VfL Sindelfingen2:07,27
634Börsken, Nicolas2004SG Schorndorf 18462:13,12
501Döring, Felix2004KSG Gerlingen2:14,50
693Meyer zu Schwabedissen, Fynn2004LAV Stadtwerke Tübingen2:14,87
461Benz, Linus2004LG Brenztal2:15,58
455Fischer, Jonas2004TSV Bisingen2:17,00
559Schmid, Hans Leon2004LG Gäu Athletics2:17,72
690Diehl, Benjamin2004LAV Stadtwerke Tübingen2:19,39
603Orschel, Jan Philipp2004LG Neckar-Enz2:19,56
755Beck, Felix2004LG Winterlingen2:19,88
481Modrow, Silas2004Sportvg Feuerbach2:21,68
500Drianis, Patrick2004KSG Gerlingen2:22,05
571Müller, Luca2004LAZ Ludwigsburg2:22,14
550Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen2:22,72
619Schwarz, Arne2004TV Plieningen2:22,96
549Baumhauer, Jonas2004LG Lauter2:23,06
570Möckel, Josua2004LAZ Ludwigsburg2:23,34
648Bohn, Christian2004VfL Sindelfingen2:24,15
716Throm, Tom2004Unterländer LG2:25,94
560Schubert, Eric2004LG Gäu Athletics2:26,29
499Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen2:29,93
498Bertsch, Robin2004KSG Gerlingen2:31,81

23 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
 Vorläufe: 10:00 Uhr Finale: 11:45 Uhr
691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen11,21
692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen11,23
624Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See11,31
516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen11,48
702Türkis, Yanic2004SSV Ulm 184611,57
568Höschele, Noah2004LAZ Ludwigsburg11,77
649Dümmler, Arne2004VfL Sindelfingen11,83
515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen11,85
455Fischer, Jonas2004TSV Bisingen12,48
695Wild, Tyrone2004LAV Stadtwerke Tübingen12,53
725Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen12,61
747Lengwenus, Christopher2004SV Winnenden12,61
700Glöckle, Nicola2004SSV Ulm 184612,70
650Michalek, Kai2004VfL Sindelfingen12,75
744Dunke, Leon2004SV Winnenden12,91
661Lappe, Hendrik2004LG Staufen12,98
444Dobberstein, Linus2004TUS Metzingen Nachm.

17 Teilnehmer

300 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 17:20 Uhr
545Abdessemed, Raoul2004TV Kressbronn
601Gnadt, Vincent2005LG Neckar-Enz
624Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See

3 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: 10:20 Uhr
515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen1,80
516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen1,80
686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen1,80
543Orth, Maximilian2004SV Salamander Kornwestheim1,76
702Türkis, Yanic2004SSV Ulm 18461,76
484Schnepp, Pascal2004LG Filder1,70
683Kuhn, Niklas2004LG Teck1,70 Nachm.
730Bozic, Joshua2004TV Weilstetten1,70
674Schnauffer, Moritz Fynn2004SV Stuttgarter Kickers1,64
454Baur, Steffen2004TSV Bisingen1,60
550Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen1,60
560Schubert, Eric2004LG Gäu Athletics1,60
567Holzwarth, Adrian2004LAZ Ludwigsburg1,60
748Oellrich, Jakob2004SV Winnenden1,60

14 Teilnehmer

Stabhochsprung M15
   Finale: 15:15 Uhr
516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen3,70
556Banholzer, Lars2004LG Gäu Athletics3,50
568Höschele, Noah2004LAZ Ludwigsburg3,40
702Türkis, Yanic2004SSV Ulm 18463,10
649Dümmler, Arne2004VfL Sindelfingen3,05
550Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen3,00
484Schnepp, Pascal2004LG Filder2,90
650Michalek, Kai2004VfL Sindelfingen2,80

8 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 12:00 Uhr
624Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See6,37
691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen6,34
686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen6,27
515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen6,21
546Lucas, David2004TV Kressbronn6,10
568Höschele, Noah2004LAZ Ludwigsburg5,86
550Graubner, Julian2004LG Leinfelden-Echterdingen5,81
714Ruedel, Noah2004Unterländer LG5,73
725Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen5,67
530Benecke, Jacob2004Spvgg Holzgerlingen5,59
543Orth, Maximilian2004SV Salamander Kornwestheim5,57
730Bozic, Joshua2004TV Weilstetten5,43

12 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 10:30 Uhr
692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen15,00
618Schulz, Lasse2004TV Plieningen14,65
691Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen13,65
574Pysiewicz, Niklas2004LAZ Ludwigsburg12,82
727Haratyk, Jacek2004VfL Waiblingen12,54
552Lenkl, Daniel2004LG Leinfelden-Echterdingen11,86
599Ehnes, Christian2004LG Nagoldtal11,78
752Laauser, Lasse2004VfL Winterbach11,77
484Schnepp, Pascal2004LG Filder11,76

9 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
   Finale: 13:00 Uhr
484Schnepp, Pascal2004LG Filder45,60
574Pysiewicz, Niklas2004LAZ Ludwigsburg44,83
692Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen44,37
516Metzger, Marec2004TSV Gomaringen42,86
686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen40,81
569Iakob, Julius Rovin2004LAZ Ludwigsburg38,93
727Haratyk, Jacek2004VfL Waiblingen36,53
618Schulz, Lasse2004TV Plieningen35,68
722Notz, Lasse2004TSV Urach35,34
649Dümmler, Arne2004VfL Sindelfingen34,81
744Dunke, Leon2004SV Winnenden32,08
444Dobberstein, Linus2004TUS Metzingen Nachm.

12 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: 15:30 Uhr
694Thumm, Nick2004LAV Stadtwerke Tübingen51,81
574Pysiewicz, Niklas2004LAZ Ludwigsburg51,03
624Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See45,57
686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen45,56
515Castor, Maxim2004TSV Gomaringen45,43
722Notz, Lasse2004TSV Urach41,88
618Schulz, Lasse2004TV Plieningen40,38
599Ehnes, Christian2004LG Nagoldtal39,34
715Schießwohl, Marian2004Unterländer LG36,84
551Gärtner, Robin2004LG Leinfelden-Echterdingen36,42

10 Teilnehmer

Jugend W14
100 m W14
 Vorläufe: 14:20 Uhr Finale: 15:40 Uhr
677Schumacher, Senta2005SV Stuttgarter Kickers12,57
707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 184612,89
606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union13,05
737Utz, Isabel2005SG Weinstadt13,21
626Huber, Samira2005TSV Rottweil13,29
644Sturm, Evelyn Sofia2005WGL Schwäbisch Hall13,29
587Flaig, Jule2005SV Mariazell13,32 Nachm.
658Ackermann, Isabelle2005TV Spaichingen13,35 Nachm.
750Ferber, Kim2005SV Winnenden13,39
751Pommerenke, Anna Lena2005SV Winnenden13,41
487Lichtmaneker, Emily2005LG Filder13,46
736Hellstern, Ann-Kathrin2005TV Weilstetten13,48
524Beck, Marisa2005TSG 1845 Heilbronn13,49
596Paull, Ashlee2005Spvgg Mössingen13,53
657Plut, Karina2005VfL Sindelfingen13,54
585Suglia, Sara2005LAZ Ludwigsburg13,56
667Leitmeyer, Yara2005LG Staufen13,57
534Binder, Julia2005Spvgg Holzgerlingen13,59
655Hage, Lia2005VfL Sindelfingen13,62
679Dagornet, Aenor2005VfB Stuttgart 189313,62
527Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe13,76 Nachm.
654Gotsch, Hannah2005VfL Sindelfingen13,77
664Gjini, Lina2005LG Staufen13,84
464Gehrandt, Leonie2005LG Brenztal13,87
471Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau13,90

25 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 16:35 Uhr
509Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:19,99
512Scholz, Helena2005KSG Gerlingen2:22,39
513Schädel, Anna Philine2005KSG Gerlingen2:22,91
614Abröll, Julia2005TG Nürtingen2:29,36
729Graf, Hannah Sophie2005VfL Waiblingen2:29,50
753Hetzinger, Emma2005VfL Winterbach2:29,51
589Meitner, Florentine2005TUS Metzingen2:30,09
508Meyer, Charlotte2005KSG Gerlingen2:32,62
669Schramm, Clara-Fabienne2005LG Staufen2:33,28 Nachm.
507Maisch, Lisa2005KSG Gerlingen2:33,47
465Jung, Leila2005LG Brenztal2:34,58
718Lemke, Moisha2005Unterländer LG2:34,59
709Szabó, Mette2005SSV Ulm 18462:35,79
460Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis2:36,68
582Rupp, Alina2005LAZ Ludwigsburg2:37,32
728Böhnke, Bianca2005VfL Waiblingen2:38,94
583Schneider, Svenja2005LAZ Ludwigsburg2:39,56

17 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
 Vorläufe: 11:00 Uhr Finale: 12:40 Uhr
654Gotsch, Hannah2005VfL Sindelfingen10,13
707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 184612,00
585Suglia, Sara2005LAZ Ludwigsburg12,47
576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg12,50
704Aehle, Dana2005SSV Ulm 184612,64
606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union12,66
594Neugebauer, Sophia2005LG Steinlach-Zollern12,78
657Plut, Karina2005VfL Sindelfingen12,97
664Gjini, Lina2005LG Staufen13,11
587Flaig, Jule2005SV Mariazell13,14 Nachm.
751Pommerenke, Anna Lena2005SV Winnenden13,31
609Vermeiden, Clara2005Neckarsulmer Sport-Union13,46
517Höner, Marit2005TSV Gomaringen13,48
583Schneider, Svenja2005LAZ Ludwigsburg13,51
734Bix, Nele2005TV Weilstetten13,53
528Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe13,62
596Paull, Ashlee2005Spvgg Mössingen13,63
754Schuster, Lena2005VfL Winterbach13,63
497Steinbach, Miriam2005LG Filstal13,69
534Binder, Julia2005Spvgg Holzgerlingen13,74
736Hellstern, Ann-Kathrin2005TV Weilstetten13,75
708Stolzenberger, Paula2005SSV Ulm 184613,82
633Heeger, Laura2005TSV Schmiden13,84
464Gehrandt, Leonie2005LG Brenztal13,86
658Ackermann, Isabelle2005TV Spaichingen13,89 Nachm.
737Utz, Isabel2005SG Weinstadt13,91
539Schweikert, Jule2005Spvgg Holzgerlingen13,93
471Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau14,10
446Ljubuijankic, Esma2005TSV Schmiden Nachm.
487Lichtmaneker, Emily2005LG Filder Nachm.

30 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 16:00 Uhr
544Göring, Johanna2005SV Salamander Kornwestheim1,60
754Schuster, Lena2005VfL Winterbach1,60
517Höner, Marit2005TSV Gomaringen1,57
606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union1,56
644Sturm, Evelyn Sofia2005WGL Schwäbisch Hall1,55
537Kroll, Sophie2005Spvgg Holzgerlingen1,52
708Stolzenberger, Paula2005SSV Ulm 18461,52
734Bix, Nele2005TV Weilstetten1,52
742Würsching, Johanna2005TSF Welzheim1,52
751Pommerenke, Anna Lena2005SV Winnenden1,52
487Lichtmaneker, Emily2005LG Filder1,51
579Ingram, Fabienne2005LAZ Ludwigsburg1,51
736Hellstern, Ann-Kathrin2005TV Weilstetten1,51
471Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau1,50
589Meitner, Florentine2005TUS Metzingen1,50
497Steinbach, Miriam2005LG Filstal1,48
576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg1,48
472Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau1,46
659Ringeis, Marie2005TV Spaichingen1,46 Nachm.

19 Teilnehmer

Stabhochsprung W14
   Finale: 13:15 Uhr
643Steinmeyer, Tamineh2005WGL Schwäbisch Hall3,00
704Aehle, Dana2005SSV Ulm 18462,72
641Bürk, Laura2005WGL Schwäbisch Hall2,60
583Schneider, Svenja2005LAZ Ludwigsburg2,40
604Pfitzenmaier, Tina2005LG Neckar-Enz2,32
633Heeger, Laura2005TSV Schmiden2,30
705Bischoff, Sheila2005SSV Ulm 18462,22

7 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 13:40 Uhr
707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 18465,27
644Sturm, Evelyn Sofia2005WGL Schwäbisch Hall5,26
609Vermeiden, Clara2005Neckarsulmer Sport-Union5,21
594Neugebauer, Sophia2005LG Steinlach-Zollern5,20
626Huber, Samira2005TSV Rottweil5,13
734Bix, Nele2005TV Weilstetten5,02
528Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe5,00
754Schuster, Lena2005VfL Winterbach4,96
576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg4,78
497Steinbach, Miriam2005LG Filstal4,76
655Hage, Lia2005VfL Sindelfingen4,72
679Dagornet, Aenor2005VfB Stuttgart 18934,70
742Würsching, Johanna2005TSF Welzheim4,70

13 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 15:00 Uhr
737Utz, Isabel2005SG Weinstadt11,28
520Omeirat, Lea2005TSV Gomaringen10,37
606Aykit, Tara2005Neckarsulmer Sport-Union10,11
685Sigel, Mia2005LG Teck10,03
708Stolzenberger, Paula2005SSV Ulm 18469,79
734Bix, Nele2005TV Weilstetten9,67
616Schaub, Hanna2005TSV Oberkochen9,47
576Fischer, Jenna2005LAZ Ludwigsburg9,29

8 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
   Finale: 10:15 Uhr
517Höner, Marit2005TSV Gomaringen31,08
520Omeirat, Lea2005TSV Gomaringen30,63
609Vermeiden, Clara2005Neckarsulmer Sport-Union25,09
685Sigel, Mia2005LG Teck23,11
737Utz, Isabel2005SG Weinstadt23,03
529Wolfram, Luisa2005LG Hohenlohe22,56
723Scheu, Nicola2005TSV Urach22,54

7 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
   Finale: 11:30 Uhr
704Aehle, Dana2005SSV Ulm 184631,63
685Sigel, Mia2005LG Teck30,10
708Stolzenberger, Paula2005SSV Ulm 184630,08
616Schaub, Hanna2005TSV Oberkochen29,85
707Burkhardt, Elin2005SSV Ulm 184629,85
529Wolfram, Luisa2005LG Hohenlohe29,60
497Steinbach, Miriam2005LG Filstal29,40
626Huber, Samira2005TSV Rottweil28,67
472Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau27,89
528Reuther, Madeleine2005LG Hohenlohe26,84
734Bix, Nele2005TV Weilstetten26,02
588Hullmann, Celine2005SV Mariazell25,56 Nachm.

12 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: 14:00 Uhr Finale: 15:20 Uhr
489Wagner, Clara Sophie2004LG Filder12,49
682Schneider, Rosina2004TV Sulz12,69
578Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg12,71
719Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG12,73
536Göcke, Leticia2004Spvgg Holzgerlingen12,79
538Schaber, Seraphina2004Spvgg Holzgerlingen13,02
681Pfau, LeAnn2004TV Sulz13,06
632Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden13,08
738Dent, Silja2004LG Welfen13,15
621Hartmann, Sarah2004LV Pliezhausen 201213,16
496Pfeifer, Leonie2004LG Filstal13,19
526Peppel, Carlotta2004LG Hohenlohe13,21
670Schurr, Marie2004LG Staufen13,22
473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau13,27
486Eitel, Tabea2004LG Filder13,27
739Kamps, Carmen2004LG Welfen13,28
453Scholz, Maja2004LSG Aalen13,33
540Helmle, Paula2004TV 1846 Isny13,36
631Calamita, Ilaria2004TSV Schmiden13,37
511Schenk, Maja2004KSG Gerlingen13,42
666Huber, Dorothea2004LG Staufen13,44
697Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen13,45
492Fender, Alexa2004LG Filstal13,47
584Suglia, Giulia2004LAZ Ludwigsburg13,47
623Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,49
639Nardy, Helena2004SG Schorndorf 184613,50
672Alwarski, Vasilina2004MTV Stuttgart13,51
656Müller, Marie2004VfL Sindelfingen13,55
608Kübler, Kim2004Neckarsulmer Sport-Union13,56
642Egner, Sophia Luise2004WGL Schwäbisch Hall13,57
696Dengel, Marlene2004LAV Stadtwerke Tübingen13,58
735Hahn, Anna2004TV Weilstetten13,59
577Henneken, Ellen2004LAZ Ludwigsburg13,60
676Pizzinato, Emelie2004SV Stuttgarter Kickers13,62
555Seifried, Lucy2004LG Leinfelden-Echterdingen13,63
597Zocastello, Nina2004Spvgg Mössingen13,63
518Kemter, Leonie2004TSV Gomaringen13,68
586Wohlrab, Naomi Chidinma2004LAZ Ludwigsburg13,70
447Frey, Laura2004LAC Essingen Nachm.

39 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 16:50 Uhr
724Waltert, Nina2004SV Vaihingen2:16,00
480Geywitz, Jessica2004TSV Erbach2:17,78
452Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen2:18,72
505Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:18,74
675André, Noa2004SV Stuttgarter Kickers2:19,51
510Röthig, Lilly Clara2004KSG Gerlingen2:21,39
478Böhringer, Lea2004TSV Erbach2:21,40
479Geywitz, Alexandra2004TSV Erbach2:22,77
548Frank, Natalie2004TSV Kusterdingen2:23,71
687Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen2:24,11
607Herzberg, Tabea2004Neckarsulmer Sport-Union2:24,35
514Weis, Kira2004KSG Gerlingen2:24,68
638Mühlhäuser, Elena2004SG Schorndorf 18462:26,90
485Dott, Nina2004LG Filder2:27,10
673Reichart, Hannah2004MTV Stuttgart2:27,90
511Schenk, Maja2004KSG Gerlingen2:27,92
635Brügel, Clara2004SG Schorndorf 18462:28,59
504Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:28,65
717Kraft, Marie2004Unterländer LG2:30,23
637Kühnle, Romy2004SG Schorndorf 18462:32,43
698Touré, Mariama2004LAV Stadtwerke Tübingen2:35,23
503Burton, Emily2004KSG Gerlingen2:36,88
506Kircher, Pia2004KSG Gerlingen2:37,70

23 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
 Vorläufe: 10:35 Uhr Finale: 12:20 Uhr
697Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen5,10
738Dent, Silja2004LG Welfen5,17
620Blessin, Franziska2004LV Pliezhausen 201211,95
719Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG12,06
595Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern12,12
538Schaber, Seraphina2004Spvgg Holzgerlingen12,24
632Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden12,32
688Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen12,33
493Frech, Amelie2004LG Filstal12,35
578Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg12,40
743Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen12,43
577Henneken, Ellen2004LAZ Ludwigsburg12,49
526Peppel, Carlotta2004LG Hohenlohe12,61
586Wohlrab, Naomi Chidinma2004LAZ Ludwigsburg12,72
496Pfeifer, Leonie2004LG Filstal12,85
453Scholz, Maja2004LSG Aalen12,88
540Helmle, Paula2004TV 1846 Isny12,93
672Alwarski, Vasilina2004MTV Stuttgart13,02
739Kamps, Carmen2004LG Welfen13,02
590Walch, Sara2004TUS Metzingen13,03
541Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)13,04
547Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn13,04
631Calamita, Ilaria2004TSV Schmiden13,12
473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau13,14
671Tiede, Liane2004LG Staufen13,25
608Kübler, Kim2004Neckarsulmer Sport-Union13,28
706Breymaier, Brit2004SSV Ulm 184613,48
696Dengel, Marlene2004LAV Stadtwerke Tübingen13,64
682Schneider, Rosina2004TV Sulz13,67

29 Teilnehmer

300 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 17:10 Uhr
697Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen46,22
743Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen46,45
622Münzinger, Sarah2004LV Pliezhausen 201253,69
466Mateos Romero, Mona2004LG Brenztal53,80
608Kübler, Kim2004Neckarsulmer Sport-Union55,99
519Kurrle, Lenia2004TSV Gomaringen Nachm.
547Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn
595Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern
631Calamita, Ilaria2004TSV Schmiden
632Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden
638Mühlhäuser, Elena2004SG Schorndorf 1846
687Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen

12 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 14:10 Uhr
495Kussmaul, Carla2004LG Filstal1,68
486Eitel, Tabea2004LG Filder1,66
561Scherka, Lynn Vivian2004LG Gäu Athletics1,66
491Baumgartner, Lisa2004LG Filstal1,60
640Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18461,60
547Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn1,58
493Frech, Amelie2004LG Filstal1,57
706Breymaier, Brit2004SSV Ulm 18461,56
738Dent, Silja2004LG Welfen1,56
457Treß, Carla2004Spvgg Bissingen1,54
739Kamps, Carmen2004LG Welfen1,54
526Peppel, Carlotta2004LG Hohenlohe1,53
590Walch, Sara2004TUS Metzingen1,52
632Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden1,52
689Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen1,51
684Renke, Maike2004LG Teck1,50
627Zill, Sarah2004TSV Rottweil1,49
492Fender, Alexa2004LG Filstal1,48
540Helmle, Paula2004TV 1846 Isny1,48
575Bauer, Amelie2004LAZ Ludwigsburg1,48
735Hahn, Anna2004TV Weilstetten1,48

21 Teilnehmer

Stabhochsprung W15
   Finale: 13:15 Uhr
580Landt, Martina2004LAZ Ludwigsburg2,90
584Suglia, Giulia2004LAZ Ludwigsburg2,70
491Baumgartner, Lisa2004LG Filstal2,50

3 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 16:00 Uhr
595Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern5,79
719Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG5,79
493Frech, Amelie2004LG Filstal5,39
486Eitel, Tabea2004LG Filder5,31
519Kurrle, Lenia2004TSV Gomaringen5,21
496Pfeifer, Leonie2004LG Filstal5,19
738Dent, Silja2004LG Welfen5,18
578Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg5,14
453Scholz, Maja2004LSG Aalen5,08
489Wagner, Clara Sophie2004LG Filder5,08
687Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen5,07
491Baumgartner, Lisa2004LG Filstal5,05
682Schneider, Rosina2004TV Sulz5,01
688Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen4,99
671Tiede, Liane2004LG Staufen4,95
535Gehrig, Kim2004Spvgg Holzgerlingen4,91
681Pfau, LeAnn2004TV Sulz4,88
656Müller, Marie2004VfL Sindelfingen4,87
735Hahn, Anna2004TV Weilstetten4,87

19 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 16:30 Uhr
463Banzhaf, Jule2004LG Brenztal12,66
640Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 184612,34
749Engelke, Antonia2004SV Winnenden12,27
561Scherka, Lynn Vivian2004LG Gäu Athletics11,85
593Eissler, Lynn Elaine2004LG Steinlach-Zollern11,83
697Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen11,33
488Stanietz, Kira2004LG Filder11,21
473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau10,93
740Odenbach, Suvi2004LG Welfen10,93
525Hellinger, Anna2004LG Hohenlohe10,84
735Hahn, Anna2004TV Weilstetten10,50
706Breymaier, Brit2004SSV Ulm 184610,26
632Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden10,23
721Wörner, Nina2004Unterländer LG9,99
555Seifried, Lucy2004LG Leinfelden-Echterdingen9,96
668Munz, Julia2004LG Staufen9,93

16 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
   Finale: 11:30 Uhr
749Engelke, Antonia2004SV Winnenden31,76
463Banzhaf, Jule2004LG Brenztal29,14
561Scherka, Lynn Vivian2004LG Gäu Athletics27,53
525Hellinger, Anna2004LG Hohenlohe27,31
494Grünenwald, Elena2004LG Filstal27,27
636Krauß, Hanna2004SG Schorndorf 184626,41
473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau26,20
518Kemter, Leonie2004TSV Gomaringen24,75
562Zeppenfeld, Arwen2004LG Gäu Athletics24,64
488Stanietz, Kira2004LG Filder24,13
581Mihm, Helena2004LAZ Ludwigsburg23,75
689Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen Nachm.
740Odenbach, Suvi2004LG Welfen Nachm.

13 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: 10:00 Uhr
525Hellinger, Anna2004LG Hohenlohe40,46
640Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 184636,17
580Landt, Martina2004LAZ Ludwigsburg34,05
749Engelke, Antonia2004SV Winnenden31,40
721Wörner, Nina2004Unterländer LG31,13
526Peppel, Carlotta2004LG Hohenlohe30,29
647Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen30,26
473Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau30,22
706Breymaier, Brit2004SSV Ulm 184630,20
665Hagedorn, Melina2004LG Staufen30,18
688Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen29,77
720Sailer, Cora2004Unterländer LG29,70
555Seifried, Lucy2004LG Leinfelden-Echterdingen29,10
740Odenbach, Suvi2004LG Welfen28,58
735Hahn, Anna2004TV Weilstetten28,44
563Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch27,99
689Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen27,72
488Stanietz, Kira2004LG Filder27,50

18 Teilnehmer

Seite geladen in 0.034 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.